Slider

Запущен в серийное производство новый фасовочный автомат, предназначенный для порционной упаковки жидкостей и пастообразных текучих веществ в упаковку типа «саше» (саше-пакет).

До сегодняшнего дня наши фасовочные автоматы были ориентированы на изготовление 3-х шовных пакетов-подушек

(упаковки, у которой присутствуют верхний и нижний поперечные швы и задний продольный шов).Именно в такой пакет фасуются большинство круп, рис, семечка и зерна кофе, которые реализуются в торговых сетях, и именно такой пакет является наиболее распространенной формой упаковки. Но недостатком пакета-подушки является его объемность, не позволяющая производить порционную фасовку. К примеру, в пакет-подушку сложно упаковать порцию сахара, соли или специй. Для этих целей необходимо использовать другой вид упаковки: стик-пакет (стик, трубочка) или саше-пакет (саше, сашет).

Поскольку порционная упаковка уже давно и прочно завоевала себе место в предприятиях общепита, мы также решили не стоять на месте и принялись за разработку автоматов, способных производить фасовку в стик и саше-пакеты. Пока мы делаем только пробные шаги в этом направлении, но уже сейчас готовы похвастаться двумя полностью функциональными аппаратами.

Один из них, автомат для фасовки в стик-пакет, более полугода представлен на нашем сайте и уделять ему внимание нет смысла, а вот второй только недавно был запущен в серийное производство. Это автомат для фасовки в 4-х шовные саше-пакеты (квадратную или прямоугольную плоскую упаковку со швами по каждой стороне).

При разработке данного фасовочного автомата мы решили не ограничиваться уже привычной фасовкой сыпучих продуктов и установили на него жидкостный дозатор. Получилась модель, которая позволяет разделять на порции и упаковывать в сашеты различные жидкости и пасты, такие как кетчуп, майонез, жидкое мыло, подсолнечное масло, соевый соус, мед. При этом следует отметить, что установленный дозатор является объемным и имеет ограничения по размеру доз, обусловленные внутренним объемом мерного цилиндра. Но то же время, учитывая, что автомат ориентирован на порционную упаковку, диапазон доз в пределах от 10 до 250 мл является более чем достаточным (наверное, странно выглядел бы саше с полукилограммовой дозой).

Более подробно с функционалом автомата можно ознакомиться здесь.

Новости и события

14 – 16 сентября 2021 года в Киеве пройдет 21-я международная выставка упаковочного оборудования, материалов и упаковки в которой наша...
Мы с радостью сообщаем что стали участниками международной выставки «Пак Экспо»!!!
Акция от компании «Упаковочные технологии» проходит в период с 15.12.2019 по 01.02.2020. Каждый покупатель готового упаковочного, фасовочного оборудования в период акции...
10 – 12 сентября 2019 года в Киеве пройдет 20-я международная выставка упаковочного оборудования, материалов и упаковки в которой наша...

Наши Клиенты

Form not found or is not published

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Зворотній зв'язок

Зворотній зв'язок

Ваше повідомлення було успішно надіслано

Зворотній зв'язок

Зворотній зв'язок

Ваше повідомлення було успішно надіслано

Зворотній зв'язок

Зворотній зв'язок

Ваше повідомлення було успішно надіслано