Сегодня пользуются спросом продукты, упакованные в компактную упаковку небольшого размера. Фасовочные автоматы оснащенные мультиголовочным дозатором относятся к классу устройств с весовыми дозаторами. Принцип работы мультиголовочного дозатора состоит в том, что продукт свешивается в нескольких весовых дозаторах, выбирающих наиболее подходящую дозу продукта.

Принцип работы мультизагрузочных дозаторов

Использование данного типа дозаторов эффективно применять для трудносыпучих продуктов таких как: макаронные изделия, замороженные продукты, снеки, джем и много других продуктов.

Дозатор как правило состоит из каркаса круглой формы в центре которого расположен бункер приема продукции, от которого радиально отходят от 10 дозирующих ручьев, которые заканчиваются взвешивающей головкой.

По подающему транспортеру необходимая продукция подается в дозатор, после чего через распределяющие устройство, подающею воронку и промежуточный бункер попадает на взвешивающею головку. На каждой взвешивающей головке каждая порция продукта свешивается отдельно, после чего информация о весе поступает вычислительный блок. После расчета различных комбинаций веса продукта, вычислительный блок выбирает оптимальную комбинацию заполнения упаковки и посылает сигнал выбранным бункерам с продуктом. Выбранные бункера открываются и продукт поступает в бункер синхронизации, после чего поступает в упаковочный автомат.

В разгрузившиеся бункера которые отвечают за взвешивание поступает новая порция продукта. При таком принципе работы, процесс взвешивания идет непрерывно.

Применение мультиголовки в процессе взвешивания и упаковки продукта позволит обеспечить высокую точность взвешивания. Дозатор снабжен устройством синхронизации, позволяющим значительно повысить производительность, а также шаговыми электрическими двигателями. В процессе взвешивания компьютер вычисляет все возможные комбинации между полученными значениями и выбирает ту, которая наиболее точно соответствует заданному весу. Затем бункеры, вошедшие в выбранную комбинацию, сбрасывают в упаковочную машину.

Такой подход в процессе взвешивание фасуемого продукта произвел революцию на рынке упаковочного оборудования. Благодаря применению мультиголовки продукт упаковывается без недовеса и перевеса, существенно увеличивается скорость выхода продукта и эффективность его упаковки. Один фасовачный автомат с мультиголовочным дозатором способен заменить несколько с объемным дозатором, что в свою очередь при больших объемах фасовки компенсирует его болие дорогую стоимость. На производстве снижаются потери от перерасхода продукта за счет минимального отклонения веса в упаковке.

Применение принципа вычисления вовремя взвешивания заданной порции для сыпучего продукта, дает возможность получить конечный вес максимально приближенный к заявленному на упаковке в отличие от поштучного взвешивания. Мультиголовочный дозатор способен свешивать одновременно несколько разных продуктов, для каждого из которых можно задать необходимый вес.

Form not found or is not published

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Зворотній зв'язок

Зворотній зв'язок

Ваше повідомлення було успішно надіслано

Зворотній зв'язок

Зворотній зв'язок

Ваше повідомлення було успішно надіслано

Зворотній зв'язок

Зворотній зв'язок

Ваше повідомлення було успішно надіслано